中国邮政集团有限公司秦皇岛市分公司 网路运营中心场地扩建改造工程 中标候选人公示

2023-08-30来源:中国邮政网

  项目编号:ZYZB-2023-S-0133

  招标范围:按施工图纸及工程量清单所包含的全部内容完成本工程(以工程量清单内容为准)。

  开标时间:2023 年 8月 29 日9:00

  公示期:2023年8月30日至2023年9月1日

  第一中标候选人:慧鹏建设集团有限公司

  投标报价:6689444.03元

  工期:160日历天

  质量承诺:合格

  项目经理:李倩影  证号:冀213111675674

  第二中标候选人:河北佳湛建筑工程有限公司

  投标报价:6744088.88元

  工期:160日历天

  质量承诺:合格

  项目经理:刘会军  证号:冀213102008161

  第三中标候选人:四川鑫鼎隆泰建筑工程有限公司

  投标报价:6723612.91元

  工期:160日历天

  质量承诺:合格

  项目经理:李吉    证号:川1502013201409011

  全部供应商:河北盖达建筑工程有限公司、河北任航建设工程有限公司、天佑建设发展(天津)有限公司、河北东润建设集团有限公司、河北昌杰公路工程有限公司、慧鹏建设集团有限公司、秦皇岛抚兴机械工程有限公司、河北奥呈建筑工程有限公司、国泰瑞安股份有限公司、河北佳湛建筑工程有限公司、四川鑫鼎隆泰建筑工程有限公司。

  否决投标单位及理由:1、河北昌杰公路工程有限公司“投标保证金承诺书”中未填写保证金金额,依据招标文件第二章投标人须知前附表第3.4.1款“投标保证金”经评标委员会评审,一致认定该单位资格审查不通过。

  2、国泰瑞安股份有限公司授权委托书中委托代理人无签字或盖章;依据招标文件第三章资格后审必要合格条件标准第七条“法定代表人签署授权委托书”,经评标委员会评审,一致认定该单位资格审查不通过。

  3、秦皇岛抚兴机械工程有限公司造价咨询协议书扫描件未加盖委托人公章且日期不符,该单位造价咨询协议书无效,依据 “第三章评标办法5初步评审(10)”、“第八章投标文件格式-五已标价工程量清单(3)”,经评标委员会评审,一致认定该单位初步评审不通过。。

  提出异议的渠道和方式:

  受理单位:河北中原工程项目管理有限公司,电话:0311-83662206,联系人:马女士,联系方式:15176428902。

  招 标 人:中国邮政集团有限公司秦皇岛市分公司 招标代理:河北中原工程项目管理有限公司   

  地    址:秦皇岛市海港区建设大街191号       地    址:石家庄市靶场街29号             

  邮    编: 066000                            邮    编:050081                         

  联 系 人: 李先生                            联 系 人:马女士                         

  电    话:0335-3858396                       电    话:0311-83662206、15176428902