中国邮政集团有限公司廊坊市分公司市区车辆维修服务项目 中标候选人公示

2023-08-29来源:中国邮政网

  招标项目编号:SXZ23137              

  一标段中标候选人:

  第一中标候选人:廊坊市佰特选择汽车服务有限公司

  投标折扣(含税)为:配件费、工时费报价统一为限价基础的70%,税率:3%。

  第二中标候选人:廊坊市奥韩汽车维修服务有限公司

  投标折扣(含税)为:配件费、工时费报价统一为限价基础的74%,税率:13%。

  第三中标候选人:廊坊市金桥汽车维修有限公司

  投标折扣(含税)为:配件费、工时费报价统一为限价基础的95%,税率:13%。

  二标段中标候选人:

  第一中标候选人:廊坊市金桥汽车维修有限公司

  投标折扣(含税)为:配件费、工时费报价统一为限价基础的65%,税率:13%。

  第二中标候选人:廊坊市佰特选择汽车服务有限公司

  投标折扣(含税)为:配件费、工时费报价统一为限价基础的65%,税率:3%。

  第三中标候选人:廊坊市奥韩汽车维修服务有限公司

  投标折扣(含税)为:配件费、工时费报价统一为限价基础的77%,税率:13%。

  三标段中标候选人:

  第一中标候选人:廊坊市侨治汇泰汽车销售有限公司

  投标折扣(含税)为:配件费、工时费报价统一为限价基础的75%,税率:13%。

  第二中标候选人:廊坊市广阳区爱民东道宏利汽车维护厂

  投标折扣(含税)为:配件费、工时费报价统一为限价基础的80%,税率:13%。

  第三中标候选人:廊坊市金桥汽车维修有限公司

  投标折扣(含税)为:配件费、工时费报价统一为限价基础的80%,税率:13%。

  否决单位及理由:

  经评审,1标段:廊坊市思铂利汽车维修服务有限公司投标文件中维修场地证明资料提供的房产证非该公司所有,未提供该公司的房产证或与房屋所有人签订的房屋租赁合同,资格审查不通过;廊坊市巨会商贸有限公司投标文件中提供的维修人员资格证书数量不满足招标文件资格审查要求,资格审查不通过。

  2标段:廊坊市巨会商贸有限公司投标文件中提供的维修人员资格证书数量不满足招标文件资格审查要求,资格审查不通过;廊坊市广阳区李庄长征汽车修理厂投标文件中未提供维修人员资格证书,资格审查不通过。

  3标段:廊坊市思铂利汽车维修服务有限公司投标文件中维修场地证明资料提供的房产证非该公司所有,未提供该公司的房产证或与房屋所有人签订的房屋租赁合同,资格审查不通过;廊坊市巨会商贸有限公司投标文件中提供的维修人员资格证书数量不满足招标文件资格审查要求,资格审查不通过。

  提出异议的渠道和方式:

  投标人或其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期间,按招标文件规定以书面形式通知招标人和招标代理。联系方式详见招标文件。

  参加投标单位名称:

  1标段:廊坊市思铂利汽车维修服务有限公司、廊坊市奥韩汽车维修服务有限公司、廊坊市佰特选择汽车服务有限公司、廊坊市巨会商贸有限公司、廊坊市金桥汽车维修有限公司。

  2标段:廊坊市广阳区李庄长征汽车修理厂、廊坊市奥韩汽车维修服务有限公司、廊坊市佰特选择汽车服务有限公司、廊坊市巨会商贸有限公司、廊坊市金桥汽车维修有限公司、廊坊市广阳区爱民东道宏利汽车维护厂。

  3标段:廊坊市佰特选择汽车服务有限公司、廊坊市巨会商贸有限公司、廊坊市思铂利汽车维修服务有限公司、廊坊市金桥汽车维修有限公司、廊坊市侨治汇泰汽车销售有限公司、廊坊市广阳区爱民东道宏利汽车维护厂。

  开标时间:2023年8月28日

  公示时间:2023年8月29日

  公示截止时间:2023年8月31日

  业主单位名称:中国邮政集团有限公司河北省分公司

  招标代理机构:石家庄鑫泽招标有限公司

  地址:石家庄市裕华西路128号

  邮编:050000

  联系人:胡晓东

  电话:18132698907

  传真:0311-83835516

  电子邮件:xinze1580@163.com