中国邮政集团有限公司福州市分公司长乐区寄递共配中心(翔福县域邮件处理中心)改造工程中标候选人公示

2022-09-20来源:中国邮政网

  中国邮政集团有限公司福州市分公司长乐区寄递共配中心(翔福县域邮件处理中心)改造工程中标候选人公示

  项目编号:202208FY-010

  本招标项目于 2022 年9月16日9:30时在中国邮政集团有限公司福州市分公司开标,已由评标委员会评审完毕,现将中标候选人结果公示如下:

  1、招标工程项目概况

  工程项目名称:长乐区寄递共配中心(翔福县域邮件处理中心)改造工程

  招标人:中国邮政集团有限公司福州市分公司

  建设规模:本项目招标控制价为966018元。

  招标方式:公开招标 

  2、评标办法及评标参数

  评标办法:简易评标法

  评标参数:K=10%

  3、对投标报价进行修正的原因、依据和修正结果

  投标人名称

  修正前

  报价(元)

  修正后

  报价(元)

  修正原因

  修正依据

  备注

  /

  /

  /

  /

  /

  /

  4、资格审查不合格或被确定为无效标、否决投标的投标人名称、原因及依据

  投标人名称

  评审结果

  原因

  依据

  备注

  福建协泰建筑工程有限公司

  无效标

  保修服务承诺不符合要求

  资格后审文件

 

  福建顺驰建设工程有限公司

  无效标

  未提供业绩

  资格后审文件

 

  福建金顺嘉建筑工程有限公司

  无效标

  未提供项目负责人建造师注册证书及缴纳社保证明

  资格后审文件

 

  5、中标候选人及其投标文件相关内容

  (1)第一中标候选人名称:福建省昊鹏建设工程有限公司;

  项目经理:尚华芳(闽1352021202200560);

  工期:50个日历天;

  工程质量:符合《工程施工质量规范》合格标准;

  投标总价:¥869416.20(大写:人民币捌拾陆万玖仟肆佰壹拾陆元贰角零分)。

  (2)第二中标候选人名称:海峡惠丰建设发展有限公司;

  项目经理:徐少英(闽2352015201581776);

  工期:50个日历天;

  工程质量:符合《工程施工质量规范》合格标准;

  投标总价:¥869416.20(大写:人民币捌拾陆万玖仟肆佰壹拾陆元贰角零分)。

  6、公示时间

  公示期为 2022 年9月20日至 2022 年9月23日。

  7、联系方式

  招标人:中国邮政集团有限公司福州市分公司

  地  址:福州市晋安区斗门水头路10号

  联系人:卓荣

  电话:0591-87579079

  投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期内向招标人提出。