中国邮政集团有限公司福建省分公司 泉州、厦门、漳州区内及市趟邮路运输业务外包中标结果公示

2021-12-20来源:中国邮政网

  中国邮政集团有限公司福建省分公司就“泉州、厦门、漳州区内及市趟邮路运输业务外包服务”(项目编号:CPFJ20210051)组织采购,评标工作已经结束,中标结果公示如下:

  一、项目信息

  项目编号:CPFJ20210051

  项目名称:泉州、厦门、漳州区内及市趟邮路运输业务外包服务

  二、采购单位信息

  采购单位名称:中国邮政集团有限公司福建省分公司

  采购单位地址:福州市鼓楼区温泉街道得贵路26号福建邮政大厦

  采购项目联系方式:许文敏0591-83341908

  邮    箱:fjyzcg83300810@163.com

  三、中标情况:

  1、子项目三(漳州)合同包2中标结果:

  中标人:厦门志邦汇达物流有限公司

  排名

  备注

  合同包

  始发地

  目的地

  运输方式

  中标价(元)

  3吨

  5吨

  8吨

  12吨

  2

  漳州

  云霄

  正班单程

  -

  750

  950

  1000

  1

  中标人

  正班往返

  -

  850

  1100

  1200

  加班单程

  630

  800

  980

  1050

  漳州

  南靖、平和

  正班单程

  -

  550

  750

  900

  正班往返

  -

  635

  850

  1000

  漳州

  平和

  加班单程

  451

  561

  828

  938

  漳州

  南靖

  加班单程

  450

  600

  680

  750

  漳州

  中银

  正班往返

  650

  745

  819

  938

  漳州

  角美

  正班往返

  -

  500

  530

  600

  漳州

  华安

  正班往返

  650

  720

  750

  800

  漳州

  加班单程

  480

  640

  750

  800

  漳州

  长泰

  加班单程

  350

  500

  550

  650

  第一备选人:盛辉物流集团有限公司

  2

  第一

  备选人

  合同包

  始发地

  目的地

  运输方式

  投标报价(元)

  3吨

  5吨

  8吨

  12吨

  2

  漳州

  云霄

  正班单程

  -

  800

  950

  1100

  正班往返

  -

  950

  1100

  1300

  加班单程

  700

  849

  1050

  1150

  漳州

  南靖、平和

  正班单程

  -

  570

  750

  900

  正班往返

  -

  680

  850

  1000

  漳州

  平和

  加班单程

  460

  600

  750

  950

  漳州

  南靖

  加班单程

  450

  600

  650

  800

  漳州

  中银

  正班往返

  650

  750

  800

  900

  漳州

  角美

  正班往返

  -

  520

  520

  620

  漳州

  华安

  正班往返

  670

  750

  750

  850

  漳州

  加班单程

  540

  699

  720

  800

  漳州

  长泰

  加班单程

  350

  530

  600

  700

  第二备选人:广东宏海物流有限公司

  3

  第二

  备选人

  合同包

  始发地

  目的地

  运输方式

  投标报价(元)

  3吨

  5吨

  8吨

  12吨

  2

  漳州

  云霄

  正班单程

  -

  780

  1036

  1072

  正班往返

  -

  902

  1178

  1251

  加班单程

  622

  782

  1093

  1111

  漳州

  南靖、平和

  正班单程

  -

  534

  765

  898

  正班往返

  -

  635

  884

  1012

  漳州

  平和

  加班单程

  451

  561

  810

  918

  漳州

  南靖

  加班单程

  442

  544

  672

  800

  漳州

  中银

  正班往返

  698

  745

  819

  938

  漳州

  角美

  正班往返

  -

  497

  513

  580

  漳州

  华安

  正班往返

  656

  708

  779

  817

  漳州

  加班单程

  506

  665

  738

  774

  漳州

  长泰

  加班单程

  304

  357

  465

  612

                   

  2、子项目三(漳州)合同包3中标结果:

  中标人:厦门鹏帆物流有限公司

  排名

  备注

  合同包

  始发地

  目的地

  运输方式

  中标价(元)

  3吨

  5吨

  8吨

  12吨

  3

  青蛙(蓝田)

  漳州

  单程

  218

  248

  276

  346

  1

  中标人

  桥南

  漳州

  单程

  376

  508

  508

  508

  金峰

  漳州

  单程

  376

  508

  508

  588

  宠尚

  漳州

  单程

  255

  370

  418

  538

  仓储(蓝田)

  漳州

  单程

  228

  256

  256

  388

  紫山

  漳州

  单程

  256

  374

  418

  538

  厨师

  漳州

  单程

  426

  588

  628

  708

  品冠(蓝田)

  漳州

  单程

  238

  256

  256

  348

  慕兰卡(蓝田)

  漳州

  单程

  238

  256

  256

  348

  第一备选人:厦门志邦汇达物流有限公司

  2

  第一

  备选人

  合同包

  始发地

  目的地

  运输方式

  投标报价(元)

  3吨

  5吨

  8吨

  12吨

  3

  青蛙(蓝田)

  漳州

  单程

  240

  270

  270

  380

  桥南

  漳州

  单程

  385

  550

  550

  600

  金峰

  漳州

  单程

  385

  550

  550

  600

  宠尚

  漳州

  单程

  255

  400

  460

  640

  仓储(蓝田)

  漳州

  单程

  280

  300

  300

  400

  紫山

  漳州

  单程

  300

  440

  450

  640

  厨师

  漳州

  单程

  425

  650

  700

  800

  品冠(蓝田)

  漳州

  单程

  240

  300

  300

  400

  慕兰卡(蓝田)

  漳州

  单程

  240

  300

  300

  400

  第二备选人:厦门鑫楚峰物流有限公司

  3

  第二

  备选人

  合同包

  始发地

  目的地

  运输方式

  投标报价(元)

  3吨

  5吨

  8吨

  12吨

  3

  青蛙(蓝田)

  漳州

  单程

  220

  280

  280

  360

  桥南

  漳州

  单程

  420

  550

  550

  650

  金峰

  漳州

  单程

  420

  550

  550

  650

  宠尚

  漳州

  单程

  260

  380

  420

  580

  仓储(蓝田)

  漳州

  单程

  230

  260

  260

  380

  紫山

  漳州

  单程

  260

  380

  420

  580

  厨师

  漳州

  单程

  410

  615

  625

  715

  品冠(蓝田)

  漳州

  单程

  230

  280

  280

  360

  慕兰卡(蓝田)

  漳州

  单程

  230

  280

  280

  360

                   

  注:服务年限:2年,具体时间以合同签订为准。

  四、资格性及符合性审查:参加资格及符合性审查的投标人共7家,资格合格的6家,不合格1家。

  1、资格审核无效说明:漳州哟客配送服务有限公司未提供“自营车辆:投标人应具备自营车辆30台以上(包括母公司、子公司、控股或参股的关联企业的自营车辆),车龄5年以内(含5年),其中70%以上的车辆必须为厢式封闭车,(提供车辆列表,注明车型、行驶证号码、车辆所有人,并附车辆登记证、车辆行驶证复印件。提供母公司、子公司、控股或参股的关联企业自营车辆的,还应提供该企业与投标人关联的相关有效证明材料复印件)”。不符合招标文件第一章“投标邀请”其他资格条件规定,故资格审查不合格。

  2、子项目二(厦门)报价有效性审查无效说明:厦门鹏帆物流有限公司、福建万集物流有限公司、厦门鑫楚峰物流有限公司、盛辉物流集团有限公司正班报价高于或等于加班报价,报价无效。

  3、子项目三(漳州)报价有效性审查无效说明:

  ①子项目三合同包1:厦门鑫楚峰物流有限公司漳州-诏安加班单程5吨车型报价超最高限价,且漳州-龙海、漳州-漳浦正班单价高于或等于加班单价,故报价无效。②厦门鹏帆物流有限公司、厦门志邦汇达物流有限公司、盛辉物流集团有限公司漳州-龙海、漳州-漳浦正班单价高于或等于加班单价,故报价无效。

  五、其它补充事宜

  公示期:本公告公示期为公示之日起3个日历天,公示截止时间为2021年12月23日17:30,公示期内,如对中标人存在疑问可以书面形式实名向采购人提出,逾期将不予受理。

  中国邮政集团有限公司福建省分公司

  2021年12月20日