中国邮政集团有限公司湖南省分公司益阳市邮政生产场地改造项目中标候选人公示

2021-04-16来源:中国邮政网

  国鼎和诚项目管理集团有限公司受中国邮政集团有限公司湖南省分公司的委托,对其中国邮政集团有限公司湖南省分公司益阳市邮政生产场地改造项目进行公开招标。根据招标投标相关法律法规及招标文件的规定,本项目于2021年4月14日上午9时30分(北京时间)在益阳市公共资源交易中心开标,本项目采用湘建监督〔2018〕116号文件规定的“综合评估法I”办法,在相关部门的监督下,评标委员会全体成员对投标人递交的投标文件按照相关法律法规和招标文件的要求进行评审,推荐了以下3名中标候选人(排序),现将相关信息予以公示:

  排 序

  中标候选人

  投标报价(万元)

  第一名

  湖南东方红建设集团有限公司

  2391.616525

  第二名

  湖南洪山建设集团有限公司

  2370.561231

  第三名

  岳阳建设工程集团有限公司

  2327.179395

  中标候选人信息

  中标候选人

  第一中标候选人

  第二中标候选人

  第三中标候选人

  中标候选人名称

  湖南东方红建设集团有限公司

  湖南洪山建设集团有限公司

  岳阳建设工程集团有限公司

  投标报价(万元)

  2391.616525

  2370.561231

  2327.179395

  质量标准

  达到国家工程施工质量验收规范合格工程标准

  达到国家工程施工质量验收规范合格工程标准

  达到国家工程施工质量验收规范合格工程标准

  工期

  300日历天

  300日历天

  300日历天

  详细评审

  得分情况

  总分

  90.16

  89.84

  89.12

  施工组织设计

  13.75

  14.10

  13.75

  项目管理机构

  10.88

  11.18

  10.88

  现场安全质量管理评价

  7.74

  7.99

  7.95

  信用评价

  8.00

  7.22

  8.09

  投标报价

  49.79

  49.35

  48.45

  项目

  负责人

  姓名

  李铁钢

  袁造

  戴普云

  证书名称及编号

  湘 243070804130

  湘 243131429097

  湘143070801671

  工程业绩

  长沙县洋湖小学建设项目

  长沙市望城区金潇小学建设项目施工二标段

  湘阴县教育局幼儿园

  新园项目

  获奖情况

  湖南省优质工程奖

  湖南省 2020 年度建筑施工质量管理标准化“年度项目考评优良工地”;湖南省 2020 年度建筑施工安全生产标准化“年度项目考评优良工地”

  湖南省优质工程奖

  技术负责人

  姓名

  黄海洋

  柳静

  刘文志

  工程业绩

  吉首市雅溪小学教学楼建设项目

  清水塘炮后街棚户安置房及清水塘小学扩建工程

  湘阴县教育局幼儿园新园项目

  证书名称及编号

  B08063010300000129

  B08153010100001614

  B08043010600000140

  获奖情况

  /

  /

  /

  被否决投标的投标人情况

  序号

  投标人名称

  否决原因

  1

  湖南宏伟建设工程有限公司

  资格评审否决投标(拟任项目经理业绩不符合招标文件要求)

  2

  湖南华侨建设开发集团有限公司

  报价低于基准价的 92%被否决

  进入投标报价评审的投标人技术标得分情况

  序号

  投标人名称

  评委1

  评委2

  评委3

  评委4

  评委5

  1

  湖南天际岭建设工程有限公司

  89.00

  85.00

  85.00

  84.00

  88.00

  2

  湖南建瓴园林建筑有限公司

  87.00

  84.00

  86.00

  86.00

  89.00

  3

  湖南华坤建设工程有限公司

  85.00

  84.00

  84.00

  80.00

  87.00

  4

  中顺建工集团有限公司

  76.00

  80.00

  79.00

  78.00

  80.00

  5

  湖南洪山建设集团有限公司

  95.00

  92.00

  96.00

  90.00

  95.00

  6

  湖南新湖建设有限公司

  87.00

  85.00

  85.00

  83.00

  87.00

  7

  湖南丰泰建设工程有限公司

  85.00

  84.00

  83.00

  84.00

  87.00

  8

  湖南泰成建设工程有限公司

  80.00

  89.00

  86.00

  84.00

  88.00

  9

  湖南茶子山建设集团有限公司

  78.00

  85.00

  83.00

  84.00

  84.00

  10

  岳阳市鸿基建筑工程有限公司

  84.00

  99.00

  87.00

  82.00

  86.00

  11

  浩天建工集团有限公司

  80.00

  86.00

  82.00

  82.00

  84.00

  12

  湖南言鼎建筑工程有限公司

  82.00

  85.00

  86.00

  82.00

  91.00

  13

  湖南望新建设集团股份有限公司

  96.00

  90.00

  96.00

  91.00

  99.00

  14

  湖南森磊建设工程有限公司

  77.00

  83.00

  80.00

  75.00

  81.00

  15

  湖南弘运建筑有限公司

  93.00

  84.00

  84.00

  84.00

  86.00

  16

  湖南通隆建设工程有限公司

  82.00

  85.00

  86.00

  81.00

  88.00

  17

  湖南恒昌工程建设有限公司

  86.00

  83.00

  81.00

  79.00

  85.00

  18

  湖南宏禧建筑工程有限公司

  82.00

  84.00

  82.00

  82.00

  80.00

  19

  醴陵市渌江建设工程有限公司

  86.00

  81.00

  85.00

  81.00

  83.00

  20

  中奥绿建集团科技股份有限公司

  82.00

  82.00

  87.00

  79.00

  84.00

  21

  湖南九圆工程有限公司

  84.00

  85.00

  81.00

  80.00

  80.00

  22

  湖南省天宇建设工程有限公司

  95.00

  92.00

  94.00

  93.00

  94.00

  23

  湖南铂尚建设工程有限公司

  78.00

  76.00

  82.00

  75.00

  80.00

  24

  中彩建设产业发展集团有限公司

  90.00

  89.00

  86.00

  88.00

  91.00

  25

  湖南松雅建设集团有限公司

  84.00

  86.00

  87.00

  83.00

  89.00

  26

  湖南兴旺建设有限公司

  96.00

  90.00

  95.00

  94.00

  98.00

  27

  娄底市星城建筑工程有限公司

  94.00

  86.00

  91.00

  90.00

  95.00

  28

  湖南省西湖建筑集团有限公司

  91.00

  90.00

  93.00

  89.00

  95.00

  29

  湖南北山建设集团股份有限公司

  91.00

  89.00

  89.00

  88.00

  92.00

  30

  湖南明达建设集团有限公司

  86.00

  89.00

  87.00

  86.00

  92.00

  31

  湖南宏成建设工程有限公司

  85.00

  78.00

  82.00

  79.00

  78.00

  32

  湖南东方红建设集团有限公司

  95.00

  87.00

  91.00

  92.00

  92.00

  33

  湖南顺维建设工程有限公司

  83.00

  81.00

  83.00

  82.00

  83.00

  34

  湖南筑达建筑工程有限公司

  84.00

  77.00

  82.00

  79.00

  82.00

  35

  湖南盈通园林工程有限公司

  83.00

  76.00

  84.00

  78.00

  80.00

  36

  岳阳建设工程集团有限公司

  93.00

  87.00

  87.00

  95.00

  95.00

  37

  湖南益阳工程有限公司

  84.00

  87.00

  90.00

  85.00

  89.00

  38

  湖南教建集团有限公司

  85.00

  83.00

  84.00

  82.00

  81.00

  39

  湖南天韵建设集团有限公司

  86.00

  78.00

  85.00

  78.00

  81.00

  40

  潇湘建工集团有限公司

  86.00

  83.00

  89.00

  84.00

  87.00

  41

  湖南中星建设集团有限公司

  81.00

  84.00

  85.00

  87.00

  86.00

  本招标项目公示期3个工作日,即:2021年4月16日至2021年4月21日,公示期内如有异议,请根据《湖南省招标投标活动投诉处理办法》湘发改法规【2019】294号文件的有关规定,向相关部门书面反映。公示期满若无异议,招标人将确定第一中标候选人为本项目最终中标人。

  特此公告!

  招 标 人:中国邮政集团有限公司湖南省分公司

  地  址:湖南省长沙市雨花区东二环710号

  联 系 人:彭女士、邓先生     

  电   话:0731-85988275、13808483113

  招标代理机构:国鼎和诚项目管理集团有限公司

  地    址:湖南省长沙县星沙街道东六路华润置地广场一期第12栋402号

  联 系 人:杨先生、肖女士

  电    话:0731-84098826,15273287858

  电子邮箱:gdhczb@163.com

  行 政 监 督:益阳市住房和城乡建设局(人民防空办公室)

  联 系 电 话:0737-4292125