2021年成都邮政实施投递超量外包项目结果公告

2021-04-01来源:中国邮政网

  2021年3月31日对2021年成都邮政实施投递超量外包项目进行公开招标,本项目共1个包。

  本项目于2021年3月31日10:00开始,进行公开招标,评审工作当日完成。经评标委员会组织评审,推荐中标入围供应商如下:

  一、递交投标文件的投标人名单

  序号

  投标人名称

  1

  成都伟泰人力资源管理有限公司

  2

  四川顺旺辰香劳务有限公司

  3

  四川腾翔人力资源管理有限公司

  4

  四川红海人力资源管理有限公司

  5

  成都铭烨供应链管理有限公司

  6

  四川政宏项目管理有限公司

  7

  四川豪杰企业管理有限公司

  8

  成都运安当劳务有限公司

  9

  成都全程达物流有限公司

  10

  成都优丰泰劳务服务有限公司

  11

  成都市邑瞳运输有限公司

  12

  连云港瑞和人力资源有限公司

  13

  成都利帆物流有限公司

  14

  成都快投物流有限公司

  15

  四川乾通恒源物流有限公司

  16

  四川嘉尔途科技有限公司

  17

  成都望得佛科技有限公司

  18

  四川广聚德商务服务有限公司

  19

  四川海纳佰川人力资源管理有限公司

  20

  四川转运商务服务有限公司

  21

  成都智汇融诚科技有限责任公司

  22

  成都互诚众盛商务服务有限公司

  23

  成都澄旻商务服务有限公司

  24

  成都璟杨劳务有限公司

  25

  安徽优氏速递股份有限公司

  26

  四川群峰众贤企业管理服务有限公司

  27

  四川帕丁熊企业管理有限公司

  28

  四川中泽广源企业管理有限公司

  29

  四川合联优派物流有限公司

  30

  成都起扬远航物流有限公司

  31

  四川宏茂达商务服务有限公司

  32

  成都昌达创享物流有限公司

  33

  成都天运通达物流有限公司

  34

  四川途泽物流有限公司

  35

  四川孟道人力资源管理有限公司

  36

  四川海涵人力资源服务有限公司

  37

  成都便捷之道物流有限公司

  38

  四川聚力天成物流有限公司

  39

  成都建辰人力资源有限公司

  40

  四川鑫润众德企业管理有限公司

  41

  郫都区思创广告装饰部

  42

  四川省从善物流有限责任公司

  二、有效投标单位如下:

  有效投标供应商名单

  序号

  投标供应商名称

  1

  成都伟泰人力资源管理有限公司

  2

  四川顺旺辰香劳务有限公司

  3

  四川腾翔人力资源管理有限公司

  4

  四川红海人力资源管理有限公司

  5

  成都铭烨供应链管理有限公司

  6

  四川豪杰企业管理有限公司

  7

  成都运安当劳务有限公司

  8

  成都优丰泰劳务服务有限公司

  9

  成都市邑瞳运输有限公司

  10

  连云港瑞和人力资源有限公司

  11

  成都利帆物流有限公司

  12

  成都快投物流有限公司

  13

  四川乾通恒源物流有限公司

  14

  四川嘉尔途科技有限公司

  15

  成都望得佛科技有限公司

  16

  四川广聚德商务服务有限公司

  17

  四川海纳佰川人力资源管理有限公司

  18

  四川转运商务服务有限公司

  19

  成都智汇融诚科技有限责任公司

  20

  成都互诚众盛商务服务有限公司

  21

  成都澄旻商务服务有限公司

  22

  成都璟杨劳务有限公司

  23

  安徽优氏速递股份有限公司

  24

  四川群峰众贤企业管理服务有限公司

  25

  四川中泽广源企业管理有限公司

  26

  四川合联优派物流有限公司

  27

  成都起扬远航物流有限公司

  28

  四川宏茂达商务服务有限公司

  29

  成都昌达创享物流有限公司

  30

  成都天运通达物流有限公司

  31

  四川孟道人力资源管理有限公司

  32

  四川海涵人力资源服务有限公司

  33

  成都便捷之道物流有限公司

  34

  四川鑫润众德企业管理有限公司

  35

  郫都区思创广告装饰部

  36

  四川省从善物流有限责任公司

  

  

  三、无效投标供应商名单及原因

  无效投标人名单

  序号

  投标供应商名称

  原因

  1

  四川政宏项目管理有限公司

  郊县的报价超过了最高限价

  2

  成都全程达物流有限公司

  投标文件未胶装

  3

  四川帕丁熊企业管理有限公司

  副本份数不满足招标文件要求

  4

  四川途泽物流有限公司

  投标文件未胶装

  5

  四川聚力天成物流有限公司

  投标文件未胶装

  6

  成都建辰人力资源有限公司

  副本份数不满足招标文件要求

  

  四、入围供应商如下:

  被推荐为中标候选人的投标供应商名单

  中标候选人顺序

  投标供应商名称

  报价

  第1名

  四川红海人力资源管理有限公司

  97.09

  第1名

  四川鑫润众德企业管理有限公司

  97.09

  第2名

  四川省从善物流有限责任公司

  96.99

  第3名

  四川腾翔人力资源管理有限公司

  96.40

  第3名

  成都铭烨供应链管理有限公司

  96.40

  第3名

  成都望得佛科技有限公司

  96.40

  第3名

  四川广聚德商务服务有限公司

  96.40

  第3名

  四川海纳佰川人力资源管理有限公司

  96.40

  第3名

  四川转运商务服务有限公司

  96.40

  第3名

  成都澄旻商务服务有限公司

  96.40

  第3名

  四川群峰众贤企业管理服务有限公司

  96.40

  第3名

  成都起扬远航物流有限公司

  96.40

  第4名

  四川嘉尔途科技有限公司

  95.09

  第5名

  成都利帆物流有限公司

  94.40

  第5名

  成都天运通达物流有限公司

  94.40

  第5名

  四川孟道人力资源管理有限公司

  94.40

  第6名

  四川海涵人力资源服务有限公司

  93.09

  第7名

  四川乾通恒源物流有限公司

  92.40

  第8名

  成都快投物流有限公司

  91.50

  第9名

  成都优丰泰劳务服务有限公司

  88.59

  第10名

  成都璟杨劳务有限公司

  88.40

  第10名

  成都便捷之道物流有限公司

  88.40

  第10名

  郫都区思创广告装饰部

  88.40

  第11名

  成都市邑瞳运输有限公司

  86.50

  第12名

  成都昌达创享物流有限公司

  86.40

  

  

  此公告(公告期为1日个工作日)无异议后生效。如有异议请按《中华人民共和国政府采购法》进行质疑。

  招标代理机构:四川鑫森建设工程咨询有限公司

  2021年3月31日