中国邮政储蓄银行股份有限公司承德市分行营运用房装修改造项目施工中标候选人公示

2021-03-26来源:中国邮政网

  招标项目编号:SXZ20190

  第一中标候选人:河北建设集团股份有限公司

  总价(大写):贰仟零伍拾陆万壹仟捌佰零捌元贰角捌分

  总价(元):20561808.28

  工期:180日历天

  质量标准:合格

  项目经理:罗登科

  证书及编号:一级注册建造师/冀 113060802166

  第二中标候选人:河北建工集团装饰工程有限公司

  总价(大写):贰仟零肆拾捌万伍仟陆佰柒拾壹元壹角壹分

  总价(元):20485671.11

  工期:180日历天

  质量标准:合格

  项目经理:王志广

  证书及编号:一级注册建造师/冀113060700551

  第三中标候选人:大元建业集团股份有限公司

  总价(大写):贰仟零柒拾肆万柒仟零肆拾贰元捌角贰分

  总价(元):20747042.82

  工期:180日历天

  质量标准:合格

  项目经理:陈舒

  证书及编号:一级注册建造师/冀 113171901475

  否决投标单位及理由:

  ①上海广域建筑装饰工程有限公司,投标保证金:无法证明企业基本账户;

  ②河南东邦建设工程有限公司,投标保证金:无法证明企业基本账户;

  ③河南颍淮建工有限公司,投标文件没有对招标文件的实质性要求和条件作出响应:未按招标文件要求加盖注册造价工程师执业专用章;

  ④楷顺建设工程集团有限公司,投标文件的内容不全或者关键内容字迹模糊、无法辨认的:注册造价师印章模糊,无法辨认;

  ⑤中建河图建设有限公司,投标文件的内容不全或者关键内容字迹模糊、无法辨认的:注册造价师印章模糊,无法辨认。

  提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期间,按招标文件规定以书面形式通知招标人和招标代理。联系人:晋晓鹏,联系方式:17798041580。

  参加投标单位:                                 

  京海建工(集团)有限公司、河北如成建筑工程有限公司、河北双维集团有限公司、石家庄一建建设集团有限公司、卓恒建设集团有限公司、河北白云建工集团有限公司、方舟建设集团有限公司、佳林建设有限公司、邯郸市邯一建筑工程有限公司、唐山市天信装饰装潢有限公司、河北建设集团股份有限公司、河北运盛建筑装饰工程有限公司、建功福达建设有限公司、大鑫建设工程有限公司、河南颍淮建工有限公司、河南超远建筑工程有限公司、大元建业集团股份有限公司、中通建工城建集团有限公司、上海广域建筑装饰工程有限公司、河北天森建工集团有限公司、河南万佳建设工程有限公司、天津东方奥特建设集团有限公司、九州水文建设集团有限公司、江西中天园林开发有限公司、哈尔滨陆艺建设工程有限公司、纵揽建设发展有限公司、楷顺建设工程集团有限公司、河南星荣建筑工程集团有限公司、江西省水建建设工程有限公司、江西志帮实业有限公司、河北建工集团装饰工程有限公司、宙宏建设集团有限公司、中建河图建设有限公司、江西琼琪建筑工程有限公司、河南东邦建设工程有限公司、深圳市建筑装饰(集团)有限公司。

  开标时间:2021年03月23日 09时30分00秒

  公示时间:2021年3月26日

  公示截止时间:2021年3月29日

  招标代理机构:石家庄鑫泽招标有限公司

  业主单位名称:中国邮政储蓄银行股份有限公司河北省分行

  地址:石家庄市裕华西路128号

  邮编:050000

  联系人:晋晓鹏

  电话:17798041580

  传真:0311-83835516

  电子邮件:xinze1580@163.com