项目名称:中国邮政集团有限公司保定市分公司车辆定点维修项目
项目编号:RHP-C232002362652-1
招标范围:本项目市区现有车辆175辆,拟确定4家车辆定点修理厂。
中标候选人:
项目名称 |
中国邮政集团有限公司保定市分公司车辆定点维修项目 |
|||
中标人排名 |
单位名称 |
投标报价(费率) |
服务期限 |
质量要求 |
1 |
保定申通汽车销售服务有限公司 |
3.75% |
叁年 |
满足招标文件及招标人要求 |
2 |
保定市鑫辉汽车维修有限公司 |
20% |
三年 |
满足招标文件及招标人要求 |
3 |
保定市莲池区正德汽车修理厂 |
30% |
三年 |
完全满足招标文件及招标人要求 |
4 |
保定市众达汽车维修服务有限公司 |
40% |
三年 |
合格 |
被否决的投标及原因 |
保定市北市区神洲汽车维修中心投标文件未按照招标文件要求进行签字,不符合招标文件第三章评标办法形式评审内容,未通过初步评审;保定市隆通汽车修理有限公司投标文件未按照招标文件第二章投标人须知正文3.7.1要求胶装成册,按无效处理,不符合招标文件第三章评标办法形式评审内容,未通过初步评审 |
|||
提出异议的渠道和方式 |
投标人或其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期间,以书面形式向招标人提出 |
|||
全部投标单位 |
保定市莲池区正德汽车修理厂、保定市新市区四通汽车修理厂(普通合伙)、保定市北市区神洲汽车维修中心、保定申通汽车销售服务有限公司、保定市田宇行汽车技术服务有限公司、保定市鑫辉汽车维修有限公司、保定市元盛汽车贸易有限公司、保定市众达汽车维修服务有限公司、保定市隆通汽车修理有限公司、保定市遵诺汽车修理有限公司、保定市长城汽车修理厂、保定市思钰汽车维修有限公司、保定市百航汽车维修有限公司、保定市中冀汽车贸易集团有限公司 |
开标时间:2020年9月29日下午14时00分
公示开始时间:2020年10月20日
公示结束时间:2020年10月22日
开、评标地点:保定市阳光北大街536号三楼会议室(瑞和安惠项目管理集团有限公司)
评标委员会成员名单:于建波、梁辉、陈静、刘开、刘东明
招标人名称:中国邮政集团公司河北省分公司
招标人地址:石家庄市建设南大街5号
招标人联系方式:张文成 13731280988
招标代理机构:瑞和安惠项目管理集团有限公司
招标代理机构地址:石家庄市建设南大街269号河北师大科技园综合楼B座12层
保定办事处地址:保定市阳光北大街536号三楼
招标代理机构联系方式:陈雪 15690202110
电子邮件: rhahbd@126.com