中国邮政集团有限公司福建省分公司2020年防水袋、塑料编织袋采购项目中标公告

2020-10-26来源:中国邮政网

  一、项目编号:RWZB-2020-024(招标文件编号:RWZB-2020-024)

  二、项目名称:2020年防水袋、塑料编织袋采购项目

  三、中标(成交)信息

  供应商名称:浙江省邮电印刷股份有限公司

  供应商地址:浙江省杭州市滨江区楚天路269号

  中标(成交)金额:69.7307900(万元)

  供应商名称:珠海市鼎胜胶粘塑料环保科技有限公司

  供应商地址:广东省珠海市南屏科技工业园绿园路6号之厂房A一层

  中标(成交)金额:1779.3939300(万元)

  供应商名称:浙江邮邦电力科技有限公司

  供应商地址:浙江省嘉兴市南湖区七星镇永富路2号

  中标(成交)金额:1206.9300000(万元)

  四、主要标的信息

  序号

  供应商名称 

  货物名称 

  货物品牌 

  货物型号 

  货物数量 

  货物单价(元) 

  1

  浙江省邮电印刷股份有限公司 

  (全降解)生物降解防水袋 

  详见其它补充事宜 

  详见其它补充事宜 

  详见其它补充事宜 

  详见其它补充事宜 

  序号

  供应商名称 

  货物名称 

  货物品牌 

  货物型号 

  货物数量 

  货物单价(元) 

  2

  珠海市鼎胜胶粘塑料环保科技有限公司 

  其他防水袋 

  详见其它补充事宜 

  详见其它补充事宜 

  详见其它补充事宜 

  详见其它补充事宜 

  序号

  供应商名称 

  货物名称 

  货物品牌 

  货物型号 

  货物数量 

  货物单价(元) 

  3

  浙江邮邦电力科技有限公司 

  塑料编织袋 

  详见其它补充事宜 

  详见其它补充事宜 

  详见其它补充事宜 

  详见其它补充事宜 

  五、评审专家(单一来源采购人员)名单:

  宋健康、吴丽民、游栋明、卞德森、王琳颖(业主评委)

  六、代理服务收费标准及金额:

  本项目代理费收费标准:以成交金额为基数按照国家计委“计价格[2002] 1980号”、福建省物价局“闽价[2002]610号”、“闽价服[2011]124号)”标准的58%计算收取,最高收费11888元。成交人须在领取成交通知书之前以转账等付款方式一次性付清。

  本项目代理费总金额:1.1888000 万元(人民币)

  七、公告期限

  自本公告发布之日起1个工作日。

  八、其它补充事宜

  1、资格及符合性审查情况:

  合同包1:参加资格及符合性审查的投标人共 8 家,其中合格的 5 家,不合格的 3家;

  无效标说明:(1)常州龙骏天纯环保科技有限公司投标文件中未提供有效的财务状况报告相关材料,资格审查不合格,为无效投标;(2)北京朗净时代环境科技有限公司投标文件中未提供有效的法定代表人及投标人代表身份证,资格审查不合格,为无效投标;(3)山东睿安海纳生物科技有限公司投标文件中未提供法定代表人身份证正反面复印件,资格审查不合格,为无效投标。

  合同包2:参加资格及符合性审查的投标人共 14 家,其中合格的 7家,不合格的7家;

  无效标说明:(1)上海文悦包装材料有限公司投标文件中未提供有效的财务状况报告相关材料,资格审查不合格,为无效投标;(2)北京朗净时代环境科技有限公司、福清市盟达塑料包装制品有限公司、福清市鑫冠塑料包装制品有限公司投标文件中未提供有效的法定代表人及投标人代表身份证,资格审查不合格,为无效投标;(3)浙江省邮电印刷股份有限公司的报价超过最高限价总价,符合性审查不合格,为无效投标;(4)厦门辉磊鑫工贸有限公司、广东天元实业集团股份有限公司的技术部分实际得分均少于招标文件设定的技术部分总分的40%(即6分)视为技术部分未实质性响应招标文件要求,符合性审查不合格,按无效投标处理。

  合同包3:参加资格及符合性审查的投标人共 12家,其中合格的 7家,不合格的 5家;

  无效标说明:(1)杭州富阳金宇包装有限公司投标文件中未提供有效的法定代表人及投标人代表身份证,资格审查不合格,为无效投标;(2)平阳县环宇包装厂投标文件中未提供有效的财务状况报告相关材料,资格审查不合格,为无效投标;(3)哈尔滨天凤胶带制品有限公司、哈尔滨红樱桃家具制造有限公司未在规定时间内提供样品,符合性审查不合格,按无效投标处理。(4)杭州诚邮卬刷包装有限公司技术部分实际得分少于招标文件设定的技术部分总分的40%(即6分)视为技术部分未实质性响应招标文件要求,符合性审查不合格,按无效投标处理。

  2、因“三、中标(成交)信息”格式限制,完整中标情况以此条为准:

  合同包1中标单位:浙江省邮电印刷股份有限公司为合同包1第一中标方,中标价为697307.90元;珠海市鼎胜胶粘塑料环保科技有限公司为合同包1第二中标方,中标价为794066.70元;具体分项报价详见附件。

  合同包1后备中标候选人:广东信源彩色印务有限公司、广东天元实业集团股份有限公司、南通龙达生物新材料科技有限公司。

  合同包2中标单位:珠海市鼎胜胶粘塑料环保科技有限公司为合同包2第一中标方,中标价为17793939.30元;厦门壹盛昕包装有限公司为合同包2第二中标方,中标价澄清修改后为19519631.31元;具体分项报价详见附件。

  合同包2后备中标候选人:北京英格条码技术发展有限公司、江华恒津包装材料有限公司、广东信源彩色印务有限公司。

  合同包3中标单位:浙江邮邦电力科技有限公司为合同包3中标方,中标价为12069300元,广东天元实业集团股份有限公司为合同包3第二中标方,中标价为10371800元;具体分项报价详见附件。

  合同包3后备中标候选人:浙江省邮电印刷股份有限公司、茶陵县龙下塑料包装厂、上海腾邮实业有限公司。

  3、公示期限:3日。(以此条为准)

  九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

  1.采购人信息

  名 称:中国邮政集团有限公司福建省分公司     

  地址:福建省福州市鼓楼区温泉街道得贵路26号        

  联系方式:赵先生0591-83300810      

  2.采购代理机构信息

  名 称:福建榕卫招标有限公司            

  地 址:福州市鼓楼区省府路1号金皇大厦15层            

  联系方式:温靖、郑婷婷0591-87512357             

  3.项目联系方式

  项目联系人:温靖、郑婷婷

  电 话:  0591-87512357

(附件)中国邮政集团有限公司福建省分公司2020年防水袋、塑料编织袋采购项目中标公告.docx