邮政揭东区分公司危旧县局房改造项目中标候选人的公示

2020-09-02来源:中国邮政网

  邮政揭东区分公司危旧县局房改造项目[项目编号: JG2020-3452]项目的评标工作已经结束,评标委员会经评审推荐了本项目中标候选人。 现将中标候选人情况予以公示(公示时间从2020年9月3日 00:00 至2020年9月7日23:59止),具体如下:

  中标候选人

  第一候选人

  第二候选人

  单位名称

  春涛国际建筑有限公司

  汕头市建筑工程总公司

  投标价(万元)

  607.384588

  619.012238

  评标价(万元)

  569.710742

  580.122116

  项目经理姓名及资质证书编号

  彭启超/粤2441617084726

  翁叶涓/粤2441419092869

  质量目标

  符合国家、行业颁布的建设工程施工质量验收标准,达到合格等级及以上。

  合格

  工期

  60日历天

  60日历天

  资格能力

  建筑工程施工总承包贰级

  建筑工程施工总承包壹级

  排名

  1

  2

  根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条规定,投标人或其它利害关系人对该公示内容有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出书面答复,作出答复前,应当暂停招标投标活动。投标人或其他利害关系人对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起10日内持招标人的答复及投诉书,向招标投标监督部门提出投诉。 

  异议受理部门(招标人): 中国邮政集团有限公司揭阳市揭东区分公司

  联系人:林工

  联系电话: 0663-3263268

  招标投标监督部门: 揭阳市揭东区住房和城乡建设局

  联系地址: 广东省揭阳市揭东区滨江路

  联系电话: 0663-3261959

  中国邮政集团有限公司揭阳市揭东区分公司

  2020年9月2日

  资格后审结果公示

  邮政揭东区分公司危旧县局房改造项目[项目编号:JG2020-3452]项目资格审查工作已经结束,具体结果公示如下:

  序号

  投标申请人名称

  资格审查结果 (通过/不通过)

  资审不通过具体原因

  1

  春涛国际建筑有限公司

  通过

 

  2

  广东电白建设集团有限公司

  通过

 

  3

  广东金信建设发展有限公司

  通过

 

  4

  广东众强建设工程有限公司

  不通过

  投标报价比本工程项目招标控制价低于15%未附成本分析报告。

  5

  揭阳市骏德建设工程有限公司

  通过

 

  6

  汕头市建筑工程总公司

  通过

 

  公示时间从2020年9月3日 00:00 至2020年9月7日23:59止。根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》的规定,投标申请人或者其他利害关系人对该资审公示内容有异议的,应当在资格审查结果公示期间书面向招标人提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出书面答复,作出答复前,应当暂停招标投标活动。投标申请人或其他利害关系人对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起10日内持招标人的答复、投诉书等相关资料,向项目招标投标监督部门提出书面投诉。 

  异议受理部门(招标人): 中国邮政集团有限公司揭阳市揭东区分公司

  联系人:林工

  联系电话: 0663-3263268

  招标投标监督部门: 揭阳市揭东区住房和城乡建设局

  联系地址: 广东省揭阳市揭东区滨江路

  联系电话: 0663-3261959

  中国邮政集团有限公司揭阳市揭东区分公司

  2020年9月2日