中国邮政集团有限公司福建省分公司新能源厢式运输车辆租赁采购项目成交公告

2020-09-15来源:中国邮政网

  福建省宏瑞招标代理有限公司受中国邮政集团有限公司福建省分公司的委托,就“中国邮政集团有限公司福建分公司新能源厢式运输车辆租赁采购项目(项目编号:FJHR2020130)组织采购,现评标工作已经结束,成交结果如下:

  一、项目信息

  项目编号:FJHR2020130

  项目名称:中国邮政集团有限公司福建分公司新能源厢式运输车辆租赁采购项目                                        

  二、采购单位信息

  招标人:中国邮政集团有限公司福建省分公司

  地  址:福建省福州市鼓楼区温泉街道得贵路26号福建邮政大厦

  电  话:0591-83300810 

  联系人:陈先生

  三、采购代理机构信息

  采购代理机构全称:福建省宏瑞招标代理有限公司

  采购代理机构地址:福州市鼓楼区西洪路518号恩特楼A402

  采购代理机构联系方式:吴萍17750207868

  四、成交情况

  (一)合同包1成交情况:

  成交人名称:江苏中腾新能源有限公司

  产品名称

  规格

  成交单价

  暂估

  数量

  服务期限

  成交总价

  (万元)

  纯电动(微面)整体厢式运输车

  容积:(4.5-6)m3

  2200(元/辆*月)

  45辆

  2年(24个月)

  237.6

  充电桩

  220V慢充

  0(元/个*月)

  34个

  充电桩

  380V快充

  0(元/个*月)

  11个

  备选人名称:芜湖市好用汽车租赁有限公司

  产品名称

  规格

  成交单价

  暂估

  数量

  服务期限

  成交总价

  (万元)

  纯电动(微面)整体厢式运输车

  容积:(4.5-6)m3

  2180(元/辆*月)

  45辆

  2年(24个月)

  249.348

  充电桩

  220V慢充

  42(元/个*月)

  34个

  充电桩

  380V快充

  397(元/个*月)

  11个

 

  (二)合同包2成交情况:

  成交人名称:美安(广州)汽车租赁有限公司

  产品名称

  规格

  成交单价

  暂估

  数量

  服务期限

  成交总价

  (万元)

  纯电动(中面)整体厢式运输车

  容积:(7.5-10)m3

  3118(元/辆*月)

  345辆

  2年(24个月)

  2581.704

  充电桩

  220V慢充

  0(元/个*月)

  259个

  充电桩

  380V快充

  0(元/个*月)

  86个

  备选人名称:地上铁租车(深圳)有限公司

  产品名称

  规格

  成交单价

  暂估

  数量

  服务期限

  成交总价

  (万元)

  纯电动(中面)整体厢式运输车

  容积:(7.5-10)m3

  3090(元/辆*月)

  345辆

  2年(24个月)

  2558.52

  充电桩

  220V慢充

  0(元/个*月)

  259个

  充电桩

  380V快充

  0(元/个*月)

  86个

 

  (三)合同包3成交情况:

  成交人名称:江苏中腾新能源有限公司

  产品名称

  规格

  成交单价

  暂估

  数量

  服务期限

  成交总价

  (万元)

  纯电动(轻卡)分体厢式邮政汽车

  容积:(16-18)m3

  4200(元/辆*月)

  164辆

  2年(24个月)

  1653.12

  充电桩

  220V慢充

  0(元/个*月)

  41个

  充电桩

  380V快充

  0(元/个*月)

  123个

  备选人名称:地上铁租车(深圳)有限公司

  产品名称

  规格

  成交单价

  暂估

  数量

  服务期限

  成交总价

  (万元)

  纯电动(轻卡)分体厢式邮政汽车

  容积:(16-18)m3

  4260(元/辆*月)

  164辆

  2年(24个月)

  1676.736

  充电桩

  220V慢充

  0(元/个*月)

  41个

  充电桩

  380V快充

  0(元/个*月)

  123个

 

  五、资格性及符合性审查:

  合同包1、合同包2、合同包3无效投标说明:狮路新能源汽车(上海)有限责任公司未提供完整的经会计师事务所审计的2019年的年度财务报告,也未提供其基本开户银行出具的资信证明复印件及其开户(基本存款账户)许可证复印件;根据磋商文件第二章供应商须知前附表项号2资格标准“财务状况报告”的规定,资格审查不通过,为无效响应。其余供应商资格性符合性审查均通过。

  六、其它补充事宜

  ①公示期:2020年9月16日-2020年9月18日

  ②本项目代理费总金额:1.050088 万元(人民币)

  七、本项目代理费收费标准:

  招标代理服务收费:以成交金额为基数按照国家计委“计价格[2002] 1980号”、福建省物价局“闽价[2002]610号”、“闽价服[2011]124号)”标准的49.98%计算收取,项目最高收费10500.88元。其中合同包1招标代理服务费为1500.88元,合同包2招标代理服务费为6000元整,合同包3招标代理服务费为3000元整。各成交人须在领取成交通知书之前以转账等付款方式一次性付清。

  八、磋商小组名单:陈哲和、陈鸿鸣、沈汪江、魏莉、黄豪群(业主评委)