福建省邮电印刷厂热敏标签、不干胶标签采购项目中标公告

2020-06-16来源:中国邮政网

  福建榕卫招标有限公司受福建省邮电印刷厂的委托,就“热敏标签、不干胶标签采购项目”项目(项目编号:RWZB-2020-046)组织采购,评标工作已经结束,中标结果如下:

  一、项目信息

  项目编号:RWZB-2020-046

  项目名称:热敏标签、不干胶标签采购项目

  项目联系人:胡凤娇

  联系方式:0591-87542269,时间:上午08:30-11:45、下午14:30-17:30

  二、采购单位信息

  采购单位名称:福建省邮电印刷厂

  采购单位地址:福州市晋安区康山路16号

  采购单位联系方式:朱奇,18144011908

  三、项目用途、简要技术要求及合同履行日期:

  项目用途:热敏标签、不干胶标签采购

  简要技术要求:品目号1-1 标签外框(指第一层热敏纸)与底纸(指第二层离型纸)上下边距1.0mm±0.2mm,左右边距1.0mm±0.5mm,具体详见招标文件

  合同履行日期:每批订单产品按照投标文件中承诺的交货时间及合同约定的交货期完成交货。

  四、采购代理机构信息

  采购代理机构全称:福建榕卫招标有限公司

  采购代理机构地址:福州市鼓楼区省府路1号金皇大厦15层

  采购代理机构联系方式:胡凤娇 0591-87542269,时间:上午08:30-11:45、下午14:30-17:30

  五、中标信息

  招标公告日期:2020年05月19日

  中标日期:2020年06月16日

  总中标金额:122.488 万元(人民币)

  中标供应商名称、联系地址及中标金额:

       

  序号

  中标供应商名称

  中标供应商联系地址

  中标金额

  (万元)

  1

  深圳市力科信实业有限公司

  深圳市宝安区福永街道凤凰第二工业区工业园B幢

  43.233000

  2

  深圳市力科信实业有限公司

  深圳市宝安区福永街道凤凰第二工业区工业园B幢

  56.730000

  3

  深圳市力科信实业有限公司

  深圳市宝安区福永街道凤凰第二工业区工业园B幢

  22.525000

  本项目招标代理费总金额:1.065646 万元(人民币)

  本项目招标代理费收费标准:

  以成交金额为基数按照国家计委“计价格[2002]1980号”、福建省物价局“闽价[2002]610号”、“闽价服[2011]124号)”标准的58%计算收取(合同包1:3761.27元、合同包2: 4935.51元、合同包3:1959.68元)。成交人须在领取成交通知书之前以转账等付款方式一次性付清。

  评审专家名单:

  徐道明、肖 胜、张树升、胡锦美、江翠影(业主评委)

  中标标的名称、规格型号、数量、单价、服务要求:

             

  合同包

  品目号

  货物

  类型

  货物名称

  数量

  规格尺寸:mm

  中标总价(元)

  1

  1-1

  二层热敏标签

  报刊、杂志热敏标签

  400万枚

  70*95

  432330

  1-2

  空白热敏详情单

  1320万枚

  100*100

  1-3

  EMS空白手持打印标签

  1290万枚

  68*46

  1-4

  便携式热敏纸(邮区)

  450万枚

  67*45

  2

  2-1

  三层热敏标签

  EMS便携热敏详情单

  1100万枚

  76*213

  567300

  2-2

  空白热敏标签

  740万枚

  78*100

  2-3

  EMS热敏详情单

  200万枚

  100*210

  3

  3-1

  不干胶标签

  EMS扫码寄件运单

  1250万份

  76*100

  225250

  3-2

  省内件不干胶(红色/橙色)

  2000万枚

  直径3cm

  服务要求:详见投标文件

  六、其它补充事宜

  1、资格审查情况:

  合同包1:参加资格审查的投标人共9家,其中合格的7家,不合格的2家。无效标说明:①北京英格条码技术发展有限公司投标文件资格及资信证明部分中未提供“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)信用信息查询无不良信用记录的打印件或截图,资格审查不合格,为无效投标;②上海腾邮实业有限公司投标文件资格及资信证明部分中未提供“具备履行合同所必需的设备和专业技术能力的证明材料:a、营业场所”中的生产设备相关证明材料,资格审查不合格,为无效投标。

  合同包2:参加资格审查的共6家投标人,其中合格的4家,不合格的2家。无效标说明:①北京英格条码技术发展有限公司投标文件资格及资信证明部分中未提供“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)信用信息查询无不良信用记录的打印件或截图,资格审查不合格,为无效投标;②上海腾邮实业有限公司投标文件资格及资信证明部分中未提供“具备履行合同所必需的设备和专业技术能力的证明材料:a、营业场所”中的生产设备相关证明材料,资格审查不合格,为无效投标。

  合同包3:参加资格审查的共7家投标人,其中合格的5家,不合格的2家。无效标说明:①北京英格条码技术发展有限公司投标文件资格及资信证明部分中未提供“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)信用信息查询无不良信用记录的打印件或截图,资格审查不合格,为无效投标;②上海腾邮实业有限公司投标文件资格及资信证明部分中未提供“具备履行合同所必需的设备和专业技术能力的证明材料:a、营业场所”中的生产设备相关证明材料,资格审查不合格,为无效投标。

  2、符合性审查情况:

  合同包1:参加符合性审查的投标人共7家,其中合格的5家,不合格的2家。无效标说明:①厦门鑫宇航纸业有限公司提供的品目1-2样品的纸芯内径不满足招标文件要求,未实质性响应招标文件条款,符合性审查不合格,为无效投标。②广东天元实业集团股份有限公司投标文件报价部分未按招标文件要求单独胶装装订,符合性审查不合格,为无效投标。

  合同包2:参加符合性审查的投标人共4家,其中合格的3家,不合格的1家。无效标说明:广东天元实业集团股份有限公司投标文件报价部分未按招标文件要求单独胶装装订,符合性审查不合格,为无效投标。

  合同包3:参加符合性审查的投标人共5家,其中合格的4家,不合格的1家。无效标说明:广东天元实业集团股份有限公司投标文件报价部分未按招标文件要求单独胶装装订,符合性审查不合格,为无效投标。

  3、本公告期限1个工作日。