兰州邮政速递物流邮件处理中心改造土建配套工程中标公示

2020-04-22来源:中国邮政网

  盖章:(招标人、招标代理机构)                 发布日期:2020年04月22日

  项目及标段名称

  兰州邮政速递物流邮件处理中心改造土建配套工程

  交易编号

  A01-1262302431616022XQ-20200310-027856-8

  招标人

  中国邮政速递物流股份有限公司甘肃省分公司

  招标人联系电话

  0931-8116041

  招标代理机构

  大华建设项目管理有限公司

  招标代理机构

  联系电话

  0931-8118000

  开标时间

  2020年04月21日

  10时00分

  开标地点

  开标厅

  成兴科技公共资源交易远程在线不见面开标系统

  公示开始时间

  2020年04月22日

  公示结束时间

  2020年04月25日

  中标候选人信息

  包号

  (标段)

  排序

  中标候选人名称

  资格能力

  条件

  中标价            (万元)

  项目管理机构人员

  项目负责人及执业资格证号

  安全质量负责人及执业资格证号

  技术负责人及执业资格证号

  001

  标段

  第1名

  白银市平川区第二建筑

  工程公司

  建筑工程施工总承包

  贰级

  976.627243

  苏爱强

  甘262071006060

  李登科

  甘建安C(2017)0454748

  窦晓琴62020484

  第2名

  甘肃东晟建筑工程有限公司

  建筑工程施工总承包

  贰级

  985.529276

  丁文鹏

  甘

  262181941176

  安永平

  甘建安C(2012)

  0129954

  张智捷0190515257

  第3名

  甘肃新基工程建设有限公司

  建筑工程施工总承包

  贰级

  984.342616

  王继宝

  甘262141521168

  郭牧

  甘建安C(2013)

  0433314

  姚成栋6415652

  附件1.

  包号

  (标段)

  中标候选人名称

  评标明细

  名次

  投标报价得分

  施工能力扣分

  施工方案扣分

  安全事故扣分

  不良记录扣分

  总得分(100分)

  001标段

  白银市平川区第二建筑

  工程公司

  91.22

  0

  -0.4

  0

  0

  90.82

  1

  甘肃东晟建筑工程

  有限公司

  86.12

  -0.2

  0

  0

  0

  85.92

  2

  甘肃新基工程建设

  有限公司

  83.47

  0

  0

  0

  0

  83.47

  3

  备注:评标明细可根据项目情况由招标人(代理机构)修改并对其正确性负责。

  附件2.

  标段

  废标单位

  废标原因

  001标段

  甘肃省安装建设集团公司

  未按招标文件要求以ntdtb格式转入不见面开标系统固化工具固化,不符合招标文件要求,予以废标处理。

  001标段

  中建七局安装工程有限公司

  投标人的总报价、各清单项目合价。综合单价及材料单价相互之间计算关系矛盾,口径不一,影响各项评标指标的计算,致使评标委员会无法正常评审的。投标单位投标报价低于成本。

  备注:根据项目标段和包数增减中标候选人信息。中标候选人资格能力条件可以另行附页。

  对以上结果如有质疑或投诉,请向甘肃省建设工程招标投标管理办公室反映,联系电话:0931-8477641。