中国邮政集团公司龙岩市分公司车辆维修项目结果公告

2019-10-11来源:中国邮政网

  1、磋商文件编号:RWZB-LY-2019-187

  2、采购单位名称:中国邮政集团公司龙岩市分公司       采购单位地址:龙岩市新罗区

  采购单位联系人:陈先生        采购单位联系电话:0597-2398503

  3、招标代理机构名称: 福建榕卫招标有限公司

  招标代理机构地址:龙岩市新罗区龙岩大道商务营运中心E栋803。

  联系人:小刘       联系方式:0597-2556736   

  4、招标公告日期:2019年09月02日

  5、采购单位确认日期: 2019年10月9日

  6、中标情况:

  合同包一参加资格及符合性审查的投标人共4 家,其中合格的 3家,不合格的 1家。

  合同包二参加资格及符合性审查的投标人共3 家,其中合格的 0家,不合格的 3家。

  无效投标说明:

  合同包一:汇众汽车服务有限公司未按招标文件要求将投标保证金转入指定账户,根据招标文件“第二章投标人须知三、投标文件的编写12. 投标保证金12.5 未按规定缴交投标保证金的投标,将被视为无效投标。”

  合同包二:新罗区曹溪良友汽车修理厂和龙岩市新罗区曹溪月山智新汽车修理厂未按要求提供具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度,提供财务状况材料,未按要求承诺应具有开具正式的增值税专用发票13%;三家供应商均未提供有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录,提供税收材料及社保材料;根据招标文件“17.3资格性检查和符合性检查  17.3.1资格性检查。三家供应商不满足招标文件所规定的资格标准或提供资格证明文件不全的, 其投标将被拒绝。”

  合同包

  货物名称

  服务内容要求

  中标供应商

  备注

  1

  小车车辆维修项目

  详见招标文件第三章

  龙岩市卫士汽车维修有限公司

  第一中标候选人

  新罗区金海汽修厂

  第二中标候选人

  合同包一第一中标候选供应商地址:福建省龙岩市新罗区东城登高东路菜市场二期停车场内

  合同包一第二中标候选供应商地址:福建省龙岩市新罗区南环路16-20号

 

  合同包二:经评审,合同包二资格性审查合格的供应商不足三家,流标。同时,合同包二采购活动结束。

  7、服务费收取标准:按国家计委关于印发《招标代理服务收费管理暂行办法》的通知(计价格[2002]1980号)的通知规定收取招标代理服务费,先根据差额定率累进法计算出招标服务费(以各合同包总预算价作为计算基础),然后招标代理服务费按75%折扣计算。招标代理服务费由中标人支付;中标人须在领取中标通知书前以转账付款方式向下列账号一次性付清。 

  8、服务费:人民币5625元。

  9、评标委员会成员名单:林丽葆、罗文彪、翁宝星、郑淑萍、丁荫祥。

  10、公告期限:1个工作日。

  特此公告

  福建榕卫招标有限公司

  2019年10月11日