中国邮政集团公司江苏省分公司兴化市分公司兴化邮政中圩直营店仓储中心工程项目中标候选人公示

2019-08-23来源:中国邮政网

编号:S3212810351001463001001

根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,中国邮政集团公司江苏省兴化市分公司的兴化邮政中圩直营店仓储中心工程的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用经评审的最低投标价法(信用指标入围)的评标办法,现将评标结果公示如下:

1、中标候选人情况

         
 

第一名

第二名

第三名

中标候选人名称

泰州常春园林绿化工程有限公司

江苏富安建设有限公司

--

投标报价(元)

527260.89

590675.92

--

项目负责人

陆萍

曹茂荣

--

暂估价(万元)

工程

0.00

材料

0.000000000

 

1.1、中标候选人项目管理人员情况

单位名称

人员类别

姓名

职务

身份证号码

职业资格证书

证书编号

泰州常春园林绿化工程有限公司

项目负责人

陆萍

项目经理

32108319740907****

建筑工程二级;项目经理证;市政公用工程二级;

00776278;苏建安B(2014)1200284;00776278;

 

1.2、中标候选人企业业绩

单位名称

工程名称

建设单位

中标时间

中标金额

 

1.3、中标候选人项目经理业绩

单位名称

工程名称

建设单位

中标时间

中标金额

 

1.4、中标候选人企业获奖

单位名称

工程名称

建设单位

获奖时间

 

2、资格后审不合格名单及原因

序号

单位名称

不合格原因

1

江苏明辉建设工程有限公司

投标报价低于成本价

2

江苏凤羽建设工程有限公司

不符合第二章“投标人须知”第 1.4.1项规定(低价的差额担保未提交)

 

3、废标及原因

序号

单位名称

废标原因

--

--

--

 

4、报价修正

序号

单位名称

修正原因

修正依据

修正前报价

修正后报价

--

--

--

--

--

--

 

5、所有投标人技术标评分情况

序号

单位名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

1

江苏富安建设有限公司

-

-

-

-

-

2

泰州常春园林绿化工程有限公司

-

-

-

-

-

 

6、所有投标单位得分情况

序号

单位名称

投标报价(元)

投标文件算术错误

细微偏差

1

江苏富安建设有限公司

590675.92

2.00

2.00

2

泰州常春园林绿化工程有限公司

527260.89

2.00

2.00

 

7、拟确定中标人:泰州常春园林绿化工程有限公司

本评标结果公示期自2019/8/23起,至2019-8-26止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。

 
 

招标人:中国邮政集团公司江苏省兴化市分公司

日期:2019/8/23